Österreichische Meisterschaft - Schüler U14
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Stocksportanlage Klagenfurt
Datum: 15.09.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Andreas Zebeda 110
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 60 24 12 110
   SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
2 Sandro Thöny T 109
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 45 26 8 109
   SV Breitenbach Stocksport
3 Marion Peinhaupt ST 106
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 40 18 4 106
   SSV ASKÖ Weiz Nord
4 Felix Kiemeswenger 102
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 32 22 0 102
   ASVÖ SV Lichtenberg
5 Moritz Rogatsch B 98
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 42 28 8 98
   ESV Neumarkt a. d. Raab
6 Florian Mühlegger T 83
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 29 18 0 83
   ESV Brandenberg
7 Klaus Rosenberger 79
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 45 8 8 79
   ASKÖ Aschach Sektion Stocksport
8 Fabian Fercher K 68
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 10 26 2 68
   ER Semslach
9 Matthias Greis B 67
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 37 14 0 67
   ESV Neumarkt a.d. Raab
10 Julian Ulz ST 57
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 17 16 0 57
   ESV Hausmannstätten
11 Anna Hackl 53
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 4 45 0 4 53
   ESV UNION Ertl
12 Julia Fink K 22
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 2 12 8 0 22
   EV Rottendorf Seiwald
R.HÖLBLING-A.KORAK- J.HARRICH
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE - Sportdirektor
(Wettbewerbsleiter)
Peter SUSSITZ
Kärnten
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft - Schüler U14 - Endergebnis
Österreichische Meisterschaft - Schüler U14
Zielwettbewerb Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichiser Eis- uns Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Stocksportanlage Klagenfurt
Datum: 15.09.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Andreas Zebeda 110
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 14 60 24 12 110
   SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
2 Sandro Thöny T 109
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 45 26 8 109
   SV Breitenbach Stocksport
3 Marion Peinhaupt ST 106
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 40 18 4 106
   SSV ASKÖ Weiz Nord
4 Felix Kiemeswenger 102
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 48 32 22 0 102
   ASVÖ SV Lichtenberg
5 Moritz Rogatsch B 98
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 42 28 8 98
   ESV Neumarkt a. d. Raab
6 Florian Mühlegger T 83
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 36 29 18 0 83
   ESV Brandenberg
7 Klaus Rosenberger 79
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 18 45 8 8 79
   ASKÖ Aschach Sektion Stocksport
8 Fabian Fercher K 68
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 10 26 2 68
   ER Semslach
9 Matthias Greis B 67
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 37 14 0 67
   ESV Neumarkt a.d. Raab
10 Julian Ulz ST 57
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 24 17 16 0 57
   ESV Hausmannstätten
11 Anna Hackl 53
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 4 45 0 4 53
   ESV UNION Ertl
12 Julia Fink K 22
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 2 12 8 0 22
   EV Rottendorf Seiwald
R.HÖLBLING-A.KORAK- J.HARRICH
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE - Sportdirektor
(Wettbewerbsleiter)
Peter SUSSITZ
Kärnten
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft - Schüler U14 - Startliste
Österreichische Meisterschaft - Schüler U14
Zielwettbewerb Stocksport
Startliste
Veranstalter: Bund Österreichiser Eis- uns Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Stocksportanlage Klagenfurt
Datum: 08.09.2018
Start-Nr. Spieler
1 Felix Kiemeswenger
ASVÖ SV Lichtenberg
2 Sandro Thöny T
SV Breitenbach Stocksport
3 Matthias Greis B
ESV Neumarkt a.d. Raab
4 Julian Ulz ST
ESV Hausmannstätten
5 Julia Fink K
EV Rottendorf Seiwald
6 Andreas Zebeda
SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
7 Anna Hackl
ESV UNION Ertl
8 Klaus Rosenberger
ASKÖ Aschach Sektion Stocksport
9 Fabian Fercher K
ER Semslach
10 Marion Peinhaupt ST
SSV ASKÖ Weiz Nord
11 Moritz Rogatsch B
ESV Neumarkt a. d. Raab
12 Florian Mühlegger T
ESV Brandenberg
R.HÖLBLING-A.KORAK- J.HARRICH
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE - Sportdirektor
(Wettbewerbsleiter)
Peter SUSSITZ
Kärnten
(Schriftführer)