Österreichische Meisterschaft - Jugend U16/m
Zielwettbewerb Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Stocksportanlage Klagenfurt
Datum: 15.09.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Michael Regenfelder jun K 289
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 60 30 6 140
2 44 45 32 28 149
   GSC Liebenfels
2 Sandro Thöny T 276
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 60 30 6 140
2 44 50 38 4 136
   SV BreitenbachStocksport
3 Florian Paar ST 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 40 26 18 130
2 48 45 32 6 131
   SSV ASKÖ Weiz Nord
4 Oliver Reischer 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 55 32 0 129
2 44 50 18 8 120
   SV Hernstein
5 Florian Schwarzenauer T 207
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 45 24 14 113
2 48 12 22 12 94
   EV Angerberg
6 Florian Fink K 190
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 40 18 0 98
2 36 42 10 4 92
   EV Rottendorf / Seiwald
7 Andreas Zebeda 188
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 37 0 18 75
2 38 45 24 6 113
   SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
8 Moritz Rogatsch B 181
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 25 12 12 89
2 42 42 6 2 92
   ESV Neumarkt a.d. Raab
9 Rainer Glavanovits B 162
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 55 16 14 113
2 10 17 20 2 49
   ESV ASKÖ Tauchen
10 Dominik Laffer ST 139
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 12 10 6 44
2 46 45 4 0 95
   ESV Pertlstein
11 Samuel Obermüller 130
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 29 4 0 75
2 10 35 4 6 55
   SSV UNION Sarleinsbach
R.HÖLBLING-A.KORAK- J.HARRICH
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE - Sportdirektor
(Wettbewerbsleiter)
Peter SUSSITZ
Kärnten
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft - Jugend U16/m - Endergebnis
Österreichische Meisterschaft - Jugend U16/m
Zielwettbewerb Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Stocksportanlage Klagenfurt
Datum: 15.09.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Michael Regenfelder jun K 289
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 60 30 6 140
2 44 45 32 28 149
   GSC Liebenfels
2 Sandro Thöny T 276
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 44 60 30 6 140
2 44 50 38 4 136
   SV BreitenbachStocksport
3 Florian Paar ST 261
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 46 40 26 18 130
2 48 45 32 6 131
   SSV ASKÖ Weiz Nord
4 Oliver Reischer 249
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 55 32 0 129
2 44 50 18 8 120
   SV Hernstein
5 Florian Schwarzenauer T 207
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 30 45 24 14 113
2 48 12 22 12 94
   EV Angerberg
6 Florian Fink K 190
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 40 18 0 98
2 36 42 10 4 92
   EV Rottendorf / Seiwald
7 Andreas Zebeda 188
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 20 37 0 18 75
2 38 45 24 6 113
   SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
8 Moritz Rogatsch B 181
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 40 25 12 12 89
2 42 42 6 2 92
   ESV Neumarkt a.d. Raab
9 Rainer Glavanovits B 162
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 28 55 16 14 113
2 10 17 20 2 49
   ESV ASKÖ Tauchen
10 Dominik Laffer ST 139
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 16 12 10 6 44
2 46 45 4 0 95
   ESV Pertlstein
11 Samuel Obermüller 130
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
1 42 29 4 0 75
2 10 35 4 6 55
   SSV UNION Sarleinsbach
R.HÖLBLING-A.KORAK- J.HARRICH
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE - Sportdirektor
(Wettbewerbsleiter)
Peter SUSSITZ
Kärnten
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft - Jugend U16/m - Endergebnis
Österreichische Meisterschaft - Jugend U16/m
Zielwettbewerb Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Stocksportanlage Klagenfurt
Datum: 15.09.2018
Rang Spieler(in) Punkte Spielergebnis
1 Florian Fink K
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   EV Rottendorf / Seiwald
2 Florian Paar ST
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   SSV ASKÖ Weiz Nord
3 Moritz Rogatsch B
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Neumarkt a.d. Raab
4 Samuel Obermüller
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   SSV UNION Sarleinsbach
5 Sandro Thöny T
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   SV BreitenbachStocksport
6 Dominik Laffer ST
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV Pertlstein
7 Andreas Zebeda
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
8 Florian Schwarzenauer T
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   EV Angerberg
9 Rainer Glavanovits B
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   ESV ASKÖ Tauchen
10 Michael Regenfelder jun K
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   GSC Liebenfels
11 Oliver Reischer
Runde D1 D2 D3 D4 Punkte
   SV Hernstein
R.HÖLBLING-A.KORAK- J.HARRICH
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE - Sportdirektor
(Wettbewerbsleiter)
Peter SUSSITZ
Kärnten
(Schriftführer)
Österreichische Meisterschaft - Jugend U16/m - Startliste
Österreichische Meisterschaft - Jugend U16/m
Zielwettbewerb Stocksport
Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis- und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Stocksportanlage Klagenfurt
Datum: 15.09.2018
Start-Nr. Spieler
1
2 Florian Fink K
EV Rottendorf / Seiwald
3 Florian Paar ST
SSV ASKÖ Weiz Nord
4 Moritz Rogatsch B
ESV Neumarkt a.d. Raab
5 Samuel Obermüller
SSV UNION Sarleinsbach
6 Jonas Lidauer
ASKÖ ESV Thomasroith
7 Sandro Thöny T
SV BreitenbachStocksport
8 Dominik Laffer ST
ESV Pertlstein
9 Andreas Zebeda
SG Pottschach Eisbären Neunkirchen
10 Florian Schwarzenauer T
EV Angerberg
11 Rainer Glavanovits B
ESV ASKÖ Tauchen
12 Michael Regenfelder jun K
GSC Liebenfels
13 Oliver Reischer
SV Hernstein
14
R.HÖLBLING-A.KORAK- J.HARRICH
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE - Sportdirektor
(Wettbewerbsleiter)
Peter SUSSITZ
Kärnten
(Schriftführer)