!!! Auf die Überschriften klicken um zur Ergebnisliste zu kommen !!!

 

 

ESV Gnas

21. November 2015 in der Stocksporthalle Feldbach

5. Platz: Hannes Roposa, Erwin Herbst, Wolfgang Fürntratt, Johann Gütl

 

 

ESV Lödersdorf

17. November 2015 in der Stocksporthalle Lödersdorf

6. Platz: Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt, Anton Zotter, Johann Jost

 

 

ESV Kroisbach

23. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Kroisbach

2. Platz: Erich Schnepf, Erwin Herbst, Peter Zeiringer, Johann Gütl

 

 

ESV Petersdorf II (B-Finale)

17. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Petersdorf II

2. Platz: Erich Schnepf, Wolfgang Fürntratt, Peter Zeiringer, Eduard Stacherl

 

 

 

ESV Petersdorf II (Vorrunde)

15. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Petersdorf II

6. Platz: Hannes Roposa, Thomas Pompernigg, Anton Zotter, Jonny Feutl

 

 

 

ESV Petersdorf II (Vorrunde)

12. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Petersdorf II

3. Platz (Aufstieg ins B-Finale): Johann Holzmann, Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt, Peter Zeiringer

 

 

 

ESV Therme Loipersdorf

10. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Neumarkt/Raab

5. Platz: Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt, Sylvia Zotter, Andreas Zotter

 

 

ESV Söchau (Finale)

4. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Söchau

2. Platz: Erich Schnepf, Erwin Herbst, Thomas Pompernigg, Peter Zeiringer

 

 

ESV Hohenbrugg (Finale)

3. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Hohenbrugg

3. Platz: Johann Holzmann, Wolfgang Fürntratt, Johann Gütl, Anton Zotter

 

 

Duo-Stocksporttage (Zwischenrunde)

3. Oktober 2015 in der Stocksporthalle Riegersberg

3. Platz in der Gruppe A: Erich Schnepf, Erwin Herbst

4. Platz in der Gruppe A: Thomas Pompernigg, Peter Zeiringer

 

 

ESV Hohenbrugg (Vorrunde)

28. September 2015 in der Stocksporthalle Hohenbrugg

2. Platz (Aufstieg ins Finale): Thomas Pompernigg, Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt, Johann Jost

 

 

ESV Söchau (Vorrunde)

25. September 2015 in der Stocksporthalle Söchau

2. Platz (Aufstieg ins Finale): Erich Schnepf, Erwin Herbst, Thomas Pompernigg, Johann Gütl

 

 

ESV Tauka

19. September 2015 in der Stocksporthalle Tauka

2. Platz (Gruppe II): Erwin Herbst, Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt, Johann Gütl

 

 

 

ESV Tauka

19. September 2015 in der Stocksporthalle Tauka

1. Platz (Gruppe I): Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Eduard Stacherl, Anton Zotter

 

 

 

ESV Stockauf Fürstenfeld

19. September 2015 in der Stocksporthalle Neumarkt/Raab

4. Platz: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Wolfgang Fürntratt, Johann Gütl

 

 

ESV Welten (Hobby-Turnier)

5. September 2015 in der Stocksporthalle Neumarkt/Raab

1. Platz => Gemeinde Sankt Martin: Erich Schnepf, Franz Josef Kern, Anton Zotter, Heribert Tauber

2. Platz => ESV Neumarkt: Eduard Stacherl, Johann Jost, Rainer Mayer, Jonny Feutl

 

 

Duo-Stocksporttage (Vorrunde)

4. September 2015 in der Stocksporthalle Riegersberg

1. Platz in der Gruppe B (Aufstieg in die Zwischenrunde): Johann Holzmann, Hannes Roposa

3. Platz in der Gruppe A (Aufstieg in die Zwischenrunde): Erich Schnepf, Wolfgang Fürntratt

 

 

ESV Walkersdorf (Finale)

30. August 2015 auf der Stocksportanlage Walkersdorf

2. Platz: Erich Schnepf, Erwin Herbst, Wolfgang Fürntratt, Hannes Roposa

 

 

ESV Walkersdorf (Vorrunde)

28. August 2015 auf der Stocksportanlage Walkersdorf

1. Platz (Aufstieg ins Finale): Johann Holzmann, Erich Schnepf, Erwin Herbst, Wolfgang Fürntratt

 

 

ESV Unterlamm

22. August 2015 auf der Stocksportanlage Unterlamm

2. Platz: Thomas Pompernigg, Johann Holzmann, Andreas Zotter, Sylvia Zotter

 

 

ESV Jennersdorf

21. August 2015 auf der Stocksportanlage Jennersdorf

7. Platz: Hannes Roposa, Eduard Stacherl, Anton Zotter, Johann Jost

 

 

STS Bocksdorf

8. August 2015 auf der Stocksportanlage Bocksdorf

2. Platz: Erwin Herbst, Hannes Roposa, Johann Jost, Jonny Feutl

 

 

ESV Edla (Hobby-Straßenturnier)

11. Juli 2015 in Edla

3. Platz: Hannes Roposa, Erwin Herbst, Jonny Feutl, Johann Jost

 

 

 

ESV Dobersdorf

25. Juni 2015 auf der Stocksportanlage Dobersdorf

5. Platz: Johann Jost, Johann Gütl, Jonny Feutl, Josef Thomas

 

 

ESV Oberwart (Hobby-Duo-Turnier)

12. Juni 2015 in der Stocksporthalle Oberwart

1. Platz: Erich Schnepf, Erwin Herbst

3. Platz: Hannes Roposa, Thomas Pompernigg

 

 

ESV Hofkirchen (Bochbummelturnier)

9. Juni 2015 in der Stocksporthalle Hofkirchen

2. Platz (Auf das Finale verzichtet): Johann Holzmann, Hannes Roposa, Johann Jost, Anton Zotter

 

 

ESV Seiersberg

4. Juni 2015 in der Stocksporthalle Seiersberg

5. Platz: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Erwin Herbst, Hannes Roposa

 

 

ESV Hainfeld (Hobby-Duo-Turnier)

3. Juni 2015 in der Stocksporthalle Hainfeld

1. Platz: Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt

 

 

ESV Ladler Eisstöcke Graz ( Puntigamer-Cup)

30. Mai 2015 in der Stocksporthalle Köflach

5. Platz: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Erwin Herbst, Hannes Roposa, Thomas Pompernigg

 

 

ESV Riegersberg

25. Mai 2015 in der Stocksporthalle Riegersberg

4. Platz: Erich Schnepf, Erwin Herbst, Hannes Roposa, Thomas Pompernigg

 

 

ESV UNION Pinkafeld (Erich-Reitbauer-Gedenkturnier Gruppe II)

9. Mai 2015 in der Stocksporthalle Pinkafeld

3. Platz: Hannes Roposa, Thomas Pompernigg, Johann Gütl, Sylvia Zotter

 

 

ESV UNION Pinkafeld (Erich-Reitbauer-Gedenkturnier Gruppe I)

9. Mai 2015 in der Stocksporthalle Pinkafeld

6. Platz: Erich Schnepf, Erwin Herbst, Jonny Feutl, Eduard Stacherl

 

 

ESV Fischa (Manfred Ruckenstuhl-Gedenkturnier A-Finale)

19. April 2015 in der Stocksporthalle Fischa

2. Platz: Erich Schnepf, Erwin Herbst, Thomas Pompernigg, Johann Gütl

 

 

ESV Fischa (Manfred Ruckenstuhl-Gedenkturnier Vorrunde)

12. April 2015 in der Stocksporthalle Fischa

2. Platz (Aufstieg ins A-Finale): Erich Schnepf, Erwin Herbst, Thomas Pompernigg, Johann Gütl

 

 

ESV Markt Allhau (Schüler U14 Turnier)

11. April 2015 in der Stocksporthalle Markt Allhau

3. Platz: Matthias Greis, Paul Ehrenhofer, Erik Kloiber, Ryan Fritz, Moritz Rogatsch

 

 

ESV Unterrohr (Duo-Turnier)

8. April 2015 in der Stocksporthalle Unterrohr

1. Platz: Erich Schnepf, Hannes Roposa

2. Platz: Johann Holzmann, Thomas Pompernigg

 

 

 

ESV Heiligenkreuz

28. März 2015 auf der Stocksportanlage Heiligenkreuz

6. Platz: Johann Holzmann, Eduard Stacherl, Anton Zotter, Johann Jost

 

 

ESV Oedt (Stefan-Zach-Gedenkturnier Vorrunde)

27. März 2015 in der Stocksporthalle Oedt

3. Platz (Auf das A und B Finale verzichtet): Erich Schnepf, Erwin Herbst, Hannes Roposa, Johann Gütl

 

 

ESV Unterweissenbach (Osterturnier A-Finale)

22. März 2015 in der Stocksporthalle Unterweissenbach

1. Platz: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Erich Schnepf, Thomas Pompernigg

 

 

 

ESV Unterweissenbach (Osterturnier Vorrunde)

14. März 2015 in der Stocksporthalle Unterweissenbach

1. Platz (Aufstieg ins A-Finale): Johann Holzmann, Erwin Herbst, Erich Schnepf, Thomas Pompernigg

 

 

ESV Markt Allhau (Hobby-Duo-Turnier)

13. März 2015 in der Stocksporthalle Markt Allhau

4. Platz: Hannes Roposa, Wolfgang Fürntratt

 

 

ESV Tauka (Hobby-Turnier Gruppe II)

7. März 2015 in der Stocksporthalle Tauka

1. Platz: Jonny Feutl, Andreas Zotter, Friedrich Pint, Anton Zotter, Eduard Stacherl

 

 

 

ESV Tauka (Hobby-Turnier Gruppe I)

7. März 2015 in der Stocksporthalle Tauka

2. Platz: Jonny Feutl, Andreas Zotter, Sylvia Zotter, Rainer Mayer, Anton Zotter

 

 

 

ESV Petersdorf II (Finale)

15. Februar 2015 in der Stocksporthalle Petersdorf II

1. Platz: Erwin Herbst, Hannes Roposa, Johann Gütl, Erich Schnepf

 

 

 

ESV Petersdorf II (Vorrunde)

4. Februar 2015 in der Stocksporthalle Petersdorf II

2. Platz (Aufstieg ins Finale): Erwin Herbst, Hannes Roposa, Johann Gütl, Franz Niederl