Meisterschaften in nächster Zeit    

 

!!! Auf die Überschriften klicken um zur Einladung zu kommen !!!

 

Winter 2018/2019

 

Landesmeisterschaft Mannschaft Sen. U50

Sa 12.Jänner 2019 Eisanlage Pinkafeld

 

Landesmeisterschaft Mannschaft Herren

Sa 05. u. So 06.Jänner 2019 Eishalle Zöbern

Mannschaft I

 

Landesmeisterschaft Jun. U23 Zielbewerb

Sa 15.Dezember 2018 Eisanlage Pinkafeld

Teilnehmer: Peter Zeiringer

 

Landesmeisterschaft Herren Zielbewerb

Sa 15.Dezember 2018 Eisanlage Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger, Peter Zeiringer und Roland Katzianer

 

Landesliga Herren Zielbewerb

Sa 15.Dezember 2018 Eisanlage Pinkafeld

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft Sen. U50 Zielbewerb

Sa 15.Dezember 2018 Eisanlage Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger und Erwin Herbst

 

Oberliga Mannschaft Herren

Sa 24. u. So 25. November 2018 Eisanlage Pinkafeld

Mannschaft II

 

 

Sommer 2018

 

 

 

Österreichische Staatsmeisterschaft im Zielbewerb Jugend U16

Samstag 15.September 2018 in Klagenfurt/Kärnten

Teilnehmer: Moritz Rogatsch        8.Platz

 

Österreichische Staatsmeisterschaft im Zielbewerb Schüler/Jugend U14

Samstag 15.September 2018 in Klagenfurt/Kärnten

Teilnehmer: Moritz Rogatsch       5.Platz

                     Matthais Greis          9.Platz

 

Österreichische Bundesmeisterschaft Schüler/Jugend U14

Samstag 26.Mai 2018 in Liebenfels/Kärnten

Teilnehmer: Moritz Rogatsch, Matthais Greis, Kilian Happer, Paul Ehrenhofer und Ryan-Phil Fritz      6.Platz

 

Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14

Finale Samstag 19.Mai 2018 in Tauchen

Teilnehmer: Moritz Rogatsch, Matthais Greis, Kilian Happer, Paul Ehrenhofer und Ryan-Phil Fritz       1.Platz

 

Vorrunde Samstag 05.Mai 2018 in Oberwart

Teilnehmer: Moritz Rogatsch, Matthais Greis, Kilian Happer, Paul Ehrenhofer und Ryan-Phil Fritz       1.Platz

 

Landesmeisterschaft Senioren U50

Sonntag 06.Mai 2018 in Neustift an der Lafnitz

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Johann Gütl,

                          Anton Zotter                              7. Platz

 

Landesmeisterschaft Mixed

Sonntag 22.April 2018 in Oberwart

( leider mussten wir auf den Startplatz verzichten, da eine Spielerin Ihre Karriere beendet hat)

 

Bundesliga I der Herren

Samstag 07.April 2018 in Neumarkt an der Raab    (Heimspiel 1.Runde) Beginn:17.00   3 : 7 ( 55 - 63 ) für Angerberg/T 

Samstag 12.Mai   2018 in Neumarkt an der Raab    (Heimspiel 4.Runde) Beginn:17.00   5 : 5 ( 60 - 78 ) unentschieden

Samstag 26.Mai   2018 in Neumarkt an der Raab    (Heimspiel 5.Runde) Beginn:17.00   6 : 4 ( 59 - 53 ) für Neumarkt/Raab

 

Samstag 21.April 2018 in Hafendorf/Stmk              (Auswärts 2.Runde) Beginn:17.00     5 : 5 ( 57 - 72 ) unentschieden

Samstag 05.Mai   2018 in Traun/OÖ                        (Auswärts 3.Runde) Beginn:17.00     5 : 5 ( 87 - 40 ) unentschieden

Samstag 09.Juni   2018 in Angerberg/T                    (Auswärts 6.Runde) Beginn:17.00     8 : 2 ( 71 - 54 ) für Angerberg/T

 

 

Winter 2017/2018

 

 

Regionalliga NÖ/B Herren Mannschaft Allgemeine Klasse

Samstag 03.02.2018 u. Sonntag 04.02.2018 in Zöbern/NÖ

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer

                     Thomas Pompernigg, und Erwin Herbst          11.Platz

 

Staatsmeisterschaft im Zielbewerb Einzel-Allgemeine-Klasse

Samstag 27.01.2018 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Helmut Stubenberger                                       33.Platz

Mannschaft LV-Burgenland mit Helmut Stubenberger         5.Platz

 

Landesmeisterschaft Herren Mannschaft Allgemeine Klasse

Samstag 06.01.2018 u. Sonntag 07.01.2018 in Zöbern/NÖ

Teilnehmer: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer,

                          Thomas Pompernigg und Erwin Herbst        1.Platz

 

Landesmeisterschaft Ü50 Sen.

Samstag 16.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Johann Gütl

                     und Herbert Baumgartner      3.Platz

 

Landesliga Herren Mannschaft Allgemeine Klasse

Samstag 09.12. 2017 u. Sonntag 10.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer,                           

                     Daniel Stenitzer, Erwin Herbst und Helmut Stubenberger         1.Platz

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb U23 Herren

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Peter Zeiringer                     3.Platz

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Allg. Klasse

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger          4.Platz      Aufstieg zur ÖM

                     Peter Zeiringer                    11.Platz    Steher

                     Roland Katzianer                12.Platz    Steher

                     Erwin Herbst                       n.A.

 

Landesliga im Zielbwerb Allg. Klasse

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger           7.Platz         Aufstieg zur LM

                          Roland Katzianer                    2.Platz        Aufstieg zur LM

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Senioren U50

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger          3.Platz

                          Erwin Herbst                              n.A.

 

 

Sommer 2017

 

 

Österreichische Meisterschaft-Senioren U50

Samstag 24.Juni 2017 in Steinach am Brenner/Tirol 10.Platz (Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Eduard Stacherl u. Johann Gütl)

 

Österreichische Meisterschaft-Mixed

Samstag 27.Mail 2017 in Steinach am Brenner/Tirol  6.Platz (Spitzenleistung durch unsere Mannschaft)

                                                                                                                                ( Astrid und Erich Schnepf, Sylvia Zotter u. Erwin Herbst)

Landesmeisterschaft Mixed                                                            

Sonntag 23.April 2017 in Oberwart                              1.Platz  (Aufstieg zur österreichischen Meisterschaft Steinach am Brenner/T)

 

Landesmeisterschaft Senioren U50

Sonntag 07.Mai 2017 in Neumarkt an der Raab           1.Platz (Aufstieg zur österreichischen Meisterschaft Steinach am Brenner/T)

 

Bundesliga I der Herren

Samstag 29.April 2017 in Neumarkt an der Raab   (Heimspiel 2. Runde) Beginn: 17:00 Uhr    6 : 4 Sieg für ESV Neumarkt/Raab

Samstag 06.Mai   2017 in Neumarkt an der Raab   (Heimspiel 3. Runde) Beginn: 17:00 Uhr    4 : 6 Sieg für SSV Alkoven

Samstag 17.Juni   2017 in Neumarkt an der Raab   (Heimspiel 6. Runde) Beginn: 17:00 Uhr    5 : 5 Unentschieden

 

Sonntag 09.April 2017  in Wang/NÖ                        (Auswärts  1. Runde) Beginn:  14:00 Uhr   6 : 4 Sieg für ESV Wang 

Samstag 20.Mai 2017    in Marchtrenk/OÖ              (Auswärts  4. Runde) Beginn:  17:00 Uhr   6 : 4 Sieg für ESV Neumarkt/Raab

Samstag 10.Juni 2017    in Grödig/S                         (Auswärts  5. Runde) Beginn:  17:00 Uhr   6 : 4 Sieg für ESV Grödig

 

 

 

Winter 2016/2017

 

 

Österreichische Staatsmeisterschaften im Zielbewerb U23

Samstag 28.Jänner 2017 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Peter Zeiringer

 

Österreichische Staatsmeisterschaften im Zielbewerb der Herren

Samstag 28.Jänner 2017 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Österreichische Staatsmeisterschaften im Zielbewerb der Senioren U50

Samstag 28.Jänner 2017 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft der Herren Allgemeine Klasse

Samstag 07.Jänner 2017 und Sonntag 08.Jänner 2017 in Zöbern

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Peter Zeiringer, Thomas Pompernigg, Daniel Stenitzer u. Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft der Senioren U50-Mannschaftsbewerb

Samstag 17.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Johann Jost, Johann Gütl, Johann Holzmann, Erwin Herbst u. Helmut Stubenberger

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Senioren U50

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb der Allgemeine Klasse Herren

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Landesliga im Zielbewerb der Allgemeine Klasse Herren

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Peter Zeringer

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb U23

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Peter Zeiringer

 

Sommer 2016

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb U23

Samstag 10.September 2016 in Oberwart

Teilnehmer: Peter Zeiringer

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb der Allgemeinen Klasse Herren

Samstag 10.September 2016 in Oberwart

Teilnehmer: Peter Zeiringer und Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Senioren

Sonntag 11.September 2016 in Oberwart

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

 

Winter 2016

 

Österreichische Meisterschaft Senioren

Samstag 27. Februar 2016 / Beginn 8:30 Uhr

In der Eishalle Steinach am Brenner (Tirol)