Meisterschaften in nächster Zeit    

 

!!! Auf die Überschriften klicken um zur Einladung zu kommen !!!

 

 

Sommer 2018

 

Österreichische Bundesmeisterschaft Schüler/Jugend U14

Samstag 26.Mai 2018 in Liebenfels/Kärnten

Teilnehmer: Moritz Rogatsch, Matthais Greis, Kilian Happer, Paul Ehrenhofer und Ryan-Phil Fritz      6.Platz

 

Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14

Finale Samstag 19.Mai 2018 in Tauchen

Teilnehmer: Moritz Rogatsch, Matthais Greis, Kilian Happer, Paul Ehrenhofer und Ryan-Phil Fritz       1.Platz

 

Vorrunde Samstag 05.Mai 2018 in Oberwart

Teilnehmer: Moritz Rogatsch, Matthais Greis, Kilian Happer, Paul Ehrenhofer und Ryan-Phil Fritz       1.Platz

 

Landesmeisterschaft Senioren U50

Sonntag 06.Mai 2018 in Neustift an der Lafnitz

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Johann Gütl,

                          Anton Zotter                              7. Platz

 

Landesmeisterschaft Mixed

Sonntag 22.April 2018 in Oberwart

( leider mussten wir auf den Startplatz verzichten, da eine Spielerin Ihre Karriere beendet hat)

 

Bundesliga I der Herren

Samstag 07.April 2018 in Neumarkt an der Raab    (Heimspiel 1.Runde) Beginn:17.00   3 : 7 ( 55 - 63 ) für Angerberg/T 

Samstag 12.Mai   2018 in Neumarkt an der Raab    (Heimspiel 4.Runde) Beginn:17.00   5 : 5 ( 60 - 78 ) unentschieden

Samstag 26.Mai   2018 in Neumarkt an der Raab    (Heimspiel 5.Runde) Beginn:17.00   6 : 4 ( 59 - 53 ) für Neumarkt/Raab

 

Samstag 21.April 2018 in Hafendorf/Stmk              (Auswärts 2.Runde) Beginn:17.00     5 : 5 ( 57 - 72 ) unentschieden

Samstag 05.Mai   2018 in Traun/OÖ                        (Auswärts 3.Runde) Beginn:17.00     5 : 5 ( 87 - 40 ) unentschieden

Samstag 09.Juni   2018 in Angerberg/T                    (Auswärts 6.Runde) Beginn:17.00     8 : 2 ( 71 - 54 ) für Angerberg/T

 

 

Winter 2017/2018

 

 

Regionalliga NÖ/B Herren Mannschaft Allgemeine Klasse

Samstag 03.02.2018 u. Sonntag 04.02.2018 in Zöbern/NÖ

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer

                     Thomas Pompernigg, und Erwin Herbst          11.Platz

 

Staatsmeisterschaft im Zielbewerb Einzel-Allgemeine-Klasse

Samstag 27.01.2018 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Helmut Stubenberger                                       33.Platz

Mannschaft LV-Burgenland mit Helmut Stubenberger         5.Platz

 

Landesmeisterschaft Herren Mannschaft Allgemeine Klasse

Samstag 06.01.2018 u. Sonntag 07.01.2018 in Zöbern/NÖ

Teilnehmer: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer,

                          Thomas Pompernigg und Erwin Herbst        1.Platz

 

Landesmeisterschaft Ü50 Sen.

Samstag 16.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Johann Gütl

                     und Herbert Baumgartner      3.Platz

 

Landesliga Herren Mannschaft Allgemeine Klasse

Samstag 09.12. 2017 u. Sonntag 10.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer,                           

                     Daniel Stenitzer, Erwin Herbst und Helmut Stubenberger         1.Platz

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb U23 Herren

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Peter Zeiringer                     3.Platz

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Allg. Klasse

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger          4.Platz      Aufstieg zur ÖM

                     Peter Zeiringer                    11.Platz    Steher

                     Roland Katzianer                12.Platz    Steher

                     Erwin Herbst                       n.A.

 

Landesliga im Zielbwerb Allg. Klasse

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger           7.Platz         Aufstieg zur LM

                          Roland Katzianer                    2.Platz        Aufstieg zur LM

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Senioren U50

Samstag 02.12.2017 in Pinkafeld

Teilnehmer: Helmut Stubenberger          3.Platz

                          Erwin Herbst                              n.A.

 

 

Sommer 2017

 

 

Österreichische Meisterschaft-Senioren U50

Samstag 24.Juni 2017 in Steinach am Brenner/Tirol 10.Platz (Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Eduard Stacherl u. Johann Gütl)

 

Österreichische Meisterschaft-Mixed

Samstag 27.Mail 2017 in Steinach am Brenner/Tirol  6.Platz (Spitzenleistung durch unsere Mannschaft)

                                                                                                                                ( Astrid und Erich Schnepf, Sylvia Zotter u. Erwin Herbst)

Landesmeisterschaft Mixed                                                            

Sonntag 23.April 2017 in Oberwart                              1.Platz  (Aufstieg zur österreichischen Meisterschaft Steinach am Brenner/T)

 

Landesmeisterschaft Senioren U50

Sonntag 07.Mai 2017 in Neumarkt an der Raab           1.Platz (Aufstieg zur österreichischen Meisterschaft Steinach am Brenner/T)

 

Bundesliga I der Herren

Samstag 29.April 2017 in Neumarkt an der Raab   (Heimspiel 2. Runde) Beginn: 17:00 Uhr    6 : 4 Sieg für ESV Neumarkt/Raab

Samstag 06.Mai   2017 in Neumarkt an der Raab   (Heimspiel 3. Runde) Beginn: 17:00 Uhr    4 : 6 Sieg für SSV Alkoven

Samstag 17.Juni   2017 in Neumarkt an der Raab   (Heimspiel 6. Runde) Beginn: 17:00 Uhr    5 : 5 Unentschieden

 

Sonntag 09.April 2017  in Wang/NÖ                        (Auswärts  1. Runde) Beginn:  14:00 Uhr   6 : 4 Sieg für ESV Wang 

Samstag 20.Mai 2017    in Marchtrenk/OÖ              (Auswärts  4. Runde) Beginn:  17:00 Uhr   6 : 4 Sieg für ESV Neumarkt/Raab

Samstag 10.Juni 2017    in Grödig/S                         (Auswärts  5. Runde) Beginn:  17:00 Uhr   6 : 4 Sieg für ESV Grödig

 

 

 

Winter 2016/2017

 

 

Österreichische Staatsmeisterschaften im Zielbewerb U23

Samstag 28.Jänner 2017 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Peter Zeiringer

 

Österreichische Staatsmeisterschaften im Zielbewerb der Herren

Samstag 28.Jänner 2017 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Österreichische Staatsmeisterschaften im Zielbewerb der Senioren U50

Samstag 28.Jänner 2017 in Marchtrenk/OÖ

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft der Herren Allgemeine Klasse

Samstag 07.Jänner 2017 und Sonntag 08.Jänner 2017 in Zöbern

Teilnehmer: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Peter Zeiringer, Thomas Pompernigg, Daniel Stenitzer u. Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft der Senioren U50-Mannschaftsbewerb

Samstag 17.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Johann Jost, Johann Gütl, Johann Holzmann, Erwin Herbst u. Helmut Stubenberger

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Senioren U50

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb der Allgemeine Klasse Herren

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

Landesliga im Zielbewerb der Allgemeine Klasse Herren

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Peter Zeringer

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb U23

Samstag 03.Dezember 2016 in Pinkafeld

Teilnehmer: Peter Zeiringer

 

Sommer 2016

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb U23

Samstag 10.September 2016 in Oberwart

Teilnehmer: Peter Zeiringer

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb der Allgemeinen Klasse Herren

Samstag 10.September 2016 in Oberwart

Teilnehmer: Peter Zeiringer und Erwin Herbst

 

Landesmeisterschaft im Zielbewerb Senioren

Sonntag 11.September 2016 in Oberwart

Teilnehmer: Erwin Herbst

 

 

Winter 2016

 

Österreichische Meisterschaft Senioren

Samstag 27. Februar 2016 / Beginn 8:30 Uhr

In der Eishalle Steinach am Brenner (Tirol)