!!! Auf die Überschriften klicken um zur Ergebnisliste zu kommen !!!

 

Landesmeisterschaft-Ziel Bewerb U 50 in Oberwart am 11.09.2016

 

4.Platz Erwin Herbst

 

 

Landesmeisterschaft-Ziel Bewerb U23 in Oberwart am 10.09.2016

 

3.Platz Peter Zeiringer

 

 

 

Landesmeisterschaft-Ziel Bewerb Herren in Oberwart am 10.09.2016

 

11.Platz Erwin Herbst und 13.Platz Peter Zeiringer.

Beide Spieler sind für das Jahr 2017 Steher in der Landesmeisterschaft

 

Landesliga-Zielbewerb Herren in Oberwart am 10.09.2016

 

7.Platz Peter Zeiringer -Aufstieg in die Landesmeisterschaft

 

 

Oberliga-Ziel Bewerb Herren in Oberwart am 10.09.2016

 

4.Platz Peter Zeiringer - Aufstieg in die Landesliga-Meisterschaft

 

 

 

Bundesliga-Meisterschaft 2016 in Asten und St.Valentin Oberösterreich

02. u. 03. Juli 2016 in den Stocksporthallen Asten u. St. Valentin

5. Platz: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Daniel Stenitzer, Erwin Herbst und Thomas Pompernigg

Klassenerhalt in der Bundesliga geschafft.

Mit diesem Ergebnis schaffte unsere Mannschaft die beste Platzierung in der Vereinsgeschichte, der Aufstieg wurde nur ganz knapp verpasst!

 

 

 

hinten links: Johann Gütl, Mag. Hans Peter Doskozil, Johann Holzmann, Erwin Herbst

vorne links: Peter Zeiringer, Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Daniel Stenitzer

 

 

 

Regionalliga-Meisterschaft 2016

18. u. 19. Juni 2016 in der Stocksporthalle Oberwart

1. Platz:Johann Holzmann, Erich Schnepf, Daniel Stenitzer, Erwin Herbst u. Thomas Pompernigg

Aufstieg zur Bundesliga-Meisterschaft 2016

 

 

 

 

 

 

Vorbereitungsturnier Regionalliga 2016
12.6.2016 in der Stocksporthalle ESV Oberwart

1. Platz: ESV Neumarkt

 

Landesmeisterschaft Schüler U14

07.Mai 2016 in der Stocksporthalle Tauchen

3.Platz:Matthias Gries, Erik Kloiber, Paul Ehrenhofer, Phil Fritz Ryan u. Moritz Rogatsch,

                         Betreuer: Roland Katzianer u. Robert Ehrenhofer

 

 

 

 

 

Landesmeisterschaft der Senioren U50

07. Mai 2016 in der Stocksporthalle Oberwart

3. Platz:Johann Holzmann, Johann Jost, Johann Gütl, Anton Zotter und Erwin Herbst

Klassenerhalt in der Landesmeisterschaft (Aufstieg mit der neu formierten Mannschaft zur Bundesmeisterschaft nur knapp verfehlt) !

 

 

 

 

 

Mixed Landesmeisterschaft

24. April 2016 in der Stocksporthalle Neumarkt /Raab

3. Platz: Astrid Schnepf, Sylvia Zotter, Erwin Herbst, Erich Schnepf

Klassenerhalt in der Landesmeisterschaft (Aufstieg mit der neu formierten Mannschaft zur Bundesmeisterschaft nur knapp verfehlt)!

 

 

 

 

Landesligameisterschaft der Senioren U50

16.April 2016 Stocksportanlage Heiligenkreuz

1. Platz: Johann Holzmann, Johann Jost, Johann Gütl, Anton Zotter und Erwin Herbst

Aufstieg in die Landesmeisterschaft

 

 

 

 

Österreichische Meisterschaft Senioren

27. Februar 2016 in der Eishalle Steinach am Brenner (T)

7. Platz: Johann Holzmann, Wolfgang Fürntratt, Erwin Herbst, Johann Gütl

 

 

 

Österreichische Meisterschaft Senioren Ziel

30. Jänner 2016 in der Eishalle Marchtrenk (OÖ)

12. Platz: Erwin Herbst

 

 

Österreichische Meisterschaft Junioren U23

16. Jänner 2016 in der Eishalle St. Pölten (NÖ)

1. Platz und somit Österreichischer Meister der Junioren U23

Auswahlteam des LV Burgenland: Peter Zeiringer (ESV Neumarkt/Raab)

                                                                      Andreas Simandl (ESV Deutsch Kaltenbrunn)

                                                                      Rene und Stefan Glavanovits (ESV ASKÖ Tauchen)

 

 

 

Landesmeisterschaft Herren

9. und 10. Jänner 2016 in der Eishalle Zöbern

4. Platz: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Erwin Herbst, Wolfgang Fürntratt, Hannes Roposa

Klassenerhalt in der Landesmeisterschaft

 

 

Landesmeisterschaft Senioren

19. Dezember 2015 auf der Eisanlage Pinkafeld

1. Platz: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Wolfgang Fürntratt, Johann Gütl, Johann Jost

Aufstieg in die Österreichische Meisterschaft

 

 

 

Landesliga Herren

12. und 13. Dezember 2015 auf der Eisanlage Pinkafeld

1. Platz: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Erwin Herbst, Wolfgang Fürntratt, Peter Zeiringer

Aufstieg in die Landesmeisterschaft

 

 

 

Landesmeisterschaft Herren Ziel

5. Dezember 2015 auf der Eisanlage Pinkafeld

10. Platz: Erwin Herbst

 

 

Landesmeisterschaft Senioren Ziel

5. Dezember 2015 auf der Eisanlage Pinkafeld

2. Platz: Erwin Herbst

Aufstieg in die Staatsmeisterschaft