Puntigamer-Ladler-Cup 2018 am 31.Mai 2018 in Piberstein

Stocksporthalle Piberstein

 

3.Platz: Johann Holzmann, Roland Katzianer, Peter Zeiringer und Erwin Herbst

 

 

 

Pfingstturnier ESV Treglwang am 19.Mai 2018

Stocksportanlage Treglwang

 

1.Platz: Christof Panzi, Peter Zeiringer, Erich Schnepf und Erwin Herbst

 

 

 

Hobbyturnier ESV Schweinz am 18.Mai 2018

Stocksportanlage Schweinz

 

5.Platz: Roland Katzianer, Helmut Stubenberger, Eduard Stacherl und Anton Zotter

 

 

 

Turnier des ESV Lafnitztal am 28.April 2018 in der

Stocksporthalle in Wörth an der Lafnitz

 

2.Platz: Roland Katzianer, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger und Johann Gütl

 

 

 

B-Finale Hallenturnier ESV Fischa am 15.April 2018

in der Stocksporthalle Fischa

 

 

 

 

2.Platz: Thomas Pompernigg, Peter Zeiringer, Erwin Herbst und Helmut Stubenberger

 

 

 

 

4.Vorrunde Hallenturnier ESV Fischa am 11.April 2018

in der Stocksporthalle Fischa

 

 

3.Platz: Christof Panzi, Thomas Pompernigg, Roland Katzianer und Peter Zeiringer

 

 

 

 

 

Hobbyturnier von Eisblume Prüfing in der Stocksporthalle

Petersdorf II am 2.April 2018

 

Endergebnis-Finalspiel

 

Neumarkt    12  :  10   St.Kathrein

 

 

Vorrunde: 1. Platz

 

Spieler: Johann Holzmann, Thomas Pompernigg, Erwin Herbst und Peter Zeiringer

 

 

 

Frühlings-Hobbyturnier des ESV Heiligenkreuz am 24.März 2018

Freianlage Heiligenkreuz

 

 

8.Platz:Astrid Schnepf, David Jost, Johann Jost und Theo

 

 

 

 

B-Finale 25. Stefan Zach Gedenkturnier am 24. März 2018

in der Stocksporthalle Oedt/Feldbach

 

12.Platz: Anton Zotter, Roland Katzianer, Thomas Pompernigg und Johann Gütl

 

 

 

 

3. Vorrunde 25. Stefan Zach Gedenkturnier am 22.März 2018

in der Stocksporthalle Oedt/Feldbach

 

4.Platz: Roland Katzianer, Johann Jost, Anton Zotter und Erwin Herbst

Aufstieg ins A-Finale (Verzicht aufs Finale)

 

 

 

 

2. Vorrunde 25.Stefan Zach Gedenkturnier am 21.März 2018

in der Stocksporthalle Oedt/Feldbach

 

 

6.Platz: Johann Holzmann, Peter Zeiringer, Helmut Stubenberger und Thomas Pompernigg

Aufstieg ins B-Finale

 

 

 

Ergebnis A-Finale in Unterweissenbach am 18.März 2018

 

 

6.Platz: Christof Panzi, Thomas Pompernigg, Roland Katzianer und Erwin Herbst

 

 

 

 

 

3. Vorrunde am 10.März 2018 in Unterweissenbach

 

 

1.Platz: Christof Panzi, Thomas Pompernigg, Roland Katzianer und Erwin Herbst