Turnier ESV Sparkasse Gnas am 18.November 2017

in der Stocksporthalle Feldbach

 

 

 

 

4.Platz: Johann Holzmann, Thomas Pompernigg, Erwin Herbst und Johann Gütl

 

 

Blitzturnier am 10.November 2017 in der

Stocksporthalle Auersbach

 

 

 

 

1.Platz: Helmut Stubenberger, Johann Gütl, Peter Zeiringer und Erwin Herbst

 

 

 

B-Finale ESV PII Raiffeisen-Cup 2017 am 14.Oktober 2017

in der Stocksporthalle Petersdorf II

 

 

 

 

5.Platz: Johann Gütl, Peter Zeiringer, Johann Holzmann und Helmut Stubenberger

3.Platz: Vorrunde in der Gruppe Weiß

 

 

5.Vorrunde ESV PII Raiffeisen-CUP am 12.Oktober 2017

in der Stocksporthalle Petersdorf II

 

 

 

 

1.Platz: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Thomas Pompernigg und Erwin Herbst

 

 

 

 

Turnier der Stocksportfreunde Loipersdorf am 7. Oktober 2017

in Neumarkt an der Raab

 

1.Platz: Johann Holzmann, Peter Zeiringer, Helmut Stubenberger und Thomas Pompernigg

 

 

 

Finale Hobbyturnier am 1.Oktober 2017 in Söchau

 

4.Platz: Johann Gütl, Peter Zeiringer, Helmut Stubenberger und Herbert Brandl

 

 

 

 

Vorrunde zum Hobbyturnier des ESV Söchau am 29.September 2017

in Söchau

 

1.Platz: Johann Holzmann, Pter Zeiringer, Helmut Stubenberger und Johann Gütl

 

 

 

 

Hobby-Turnier ESV Wörterberg am 22.September 2017

in Wörth an der Lafnitz

 

8.Platz: Anton Zotter, Johann Jost, Eduard Stacherl und Johann Feutl

 

 

 

Hobbyturnier Stockauf Fürstenfeld am 16.September 2017

 

2.Platz: Johann Holzmann, Thomas Pompernigg, Erwin Herbst und Helmut Stubenberger;

 

 

 

1. Bauern - Autobahn Turnier am 9.September 2017 in Jennersdorf

 

 

 

1.Platz  Münzgrabler "5 Cent Buam"

 

 

 

Turnier ESV Welten am 2.September 2017 in Welten

 

1.Platz: Erich Schnepf, Johann Jost, Johann Feutl und Günther Toth

 

 

 

Finale Walkersdorfer-Hobbyturnier am 27.August 2017

 

 

1.Platz: Peter Zeiringer, Erich Schnepf, Roland Katzianer und Erwin Herbst

 

 

3.Vorrunde Walkerdorfer-Hobbyturnier am 26.August 2017

 

1.Platz: Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Peter Zeiringer und Erwin Herbst

 

 

Turnier des ESV Unterlamm am 19.August 2017 in Unterlamm

 

 

1.Platz:Erwin Herbst, Thomas Pompernigg, Moritz Rogatsch und Erich Schnepf

 

 

 

Turnier des UESV Jennersdorf am 18.August 2017 in Jennersdorf

 

 

1.Platz: Erich Schnepf, Edi Stacherl, Roland Katzianer und Anton Zotter

 

 

 

Strassenturnier ESV Liapor Petersdorf am 5.August 2017

 

 

 

 

5.Platz: Jonny Feutl, Johann Jost, Rainer Mayer, Anton Zotter und Klaus Nehr

Obmann des ESV Liapor Petersdorf

 

 

Hobby-Turnier ESV Schweinz am 12.Mai 2017

 

 

8.Platz: Peter Zeiringer, Roland Kazianer, Helmut Stubenberger und Erwin Herbst

 

 

Turnier des ESV Altenmarkt am 22.April 2017 in Fürstenfeld

 

 

 

 

2.Platz: Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Edi Stacherl und Johann Gütl

Senioren Mannsschaft ESV Neumarkt/Raab

 

 

Mixed-Turnier des ESV Markt Allhau am 14.April 2017

 

 

 

 

 

1.Platz: Erwin Herbst, Astrid Schnepf, Melissa Mühl und Erich Schnepf

 

 

 

A-Finale 30.Osterturnier des ESV Unterweissenbach 2.April 2017

 

 

4.Platz: Erich Schnepf, Daniel Stenitzer, Alois Genseberger, Peter Zeiringer und Erwin Herbst

 

 

Turnier ESV Heiligenkreuz am 1.April 2017

 

13.Platz:Astrid Schnepf, Silvia Zotter, Johann Jost und Anton Zotter

 

 

A-Finale ESV Egg-Lembach am 26.März 2017

 

 

 

6.Platz: Helmut Stubenerger, Johann Gütl, Roland Katzianer und Peter Zeiringer

 

 

 

Turnier ESV Vulkanland Feldbach am 26.März 2017

 

16.Platz: Erich Schnepf, Alois Genseberger, Daniel Stenitzer, Erwin Herbst

 

Ergebnis-Vorrunde Gruppe Rot

 

8.Platz: Erich Schnepf, Alois Genseberger, Daniel Stenitzer und Thomas Pompernigg

 

 

 

3.Vorrunde in Unterweissenbach am 25.März 2017

 

1.Platz: Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Peter Zeiringer und Erwin Herbst

 

 

 

 

Hobby-Turnier am 21.März 2017 in Egg Lembach - 1. Vorrunde

 

1.Platz: Neumarkt/Raab

Spieler: Johann Gütl, Helmut Stubenberger, Roland Katzianer u. Erwin Herbst

 

 

 

 

Duo-Turnier am 17.März 2017 in Markt Allhau

 

 

1.Platz: ESV Neumarkt/Raab I - Erich Schnepf u. Daniel Stenitzer

    6.Platz: ESV Neumarkt/Raab II - Roland Katzianer u. Erwin Herbst

 

 

 

 

A-Finale ESV Fischa am 12.März 2017

 

 

 

 

1.Platz: Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Alois Genseberger, Erwin Herbst u. Peter Zeiringer

Wir konnten das Turnier mit einer sehr kompakten Mannschaftsleistung ohne Niederlage für uns entscheiden.

 

 

 

 

Gemeindeturnier in Tauka-Gruppe III am 4.März 2017

 

 

 

 

 

 

 

1.Platz: Günther Toth, Jonny Feutl, Rainer Mayer, Eduard Stacherl

 

 

 

 

Gemeindeturnier in Tauka-Gruppe II am 4.März 2017

 

 

 

1.Platz: Drixi u. Richard Bäck, Sylvia Zotter und Hannes Roposa

 

 

 

Gemeindeturnier in Tauka-Gruppe I am 4.März 2017

 

 

1.Platz: Richard Bäck, Sylvia Zotter, Anton Zotter und Hannes Roposa

 

 

 

2. Vorrunde Hallenturnier-Fischa am 4.März 2017

 

1.Platz: Erich Schnepf, Thomas Pompernigg, Daniel Stenitzer und Erwin Herbst