:

       

 

 

 

!!! Auf die unterstrichenen Überschriften klicken um zur Ergebnisliste zu kommen !!!

 

Turnier des ESV Union Gnas - Stocksporthalle Feldbach

 

 

 

2.Platz: Erwin Herbst, Johann Jost, Helmut Stubenberger und Johann Holzmann;

 

 

 

Sponsorenturnier des RSU Leitersdorf

 

 

 

 

3. Platz: Sylvia Zotter, Andreas Zotter, Hannes Roposa, Roland Katzianer

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft ESV Neumarkt/Raab 22.10.2016

 

 

1.Platz    Spieler: Erwin Herbst, Erik Kloiber, Eduard Stacherl, Helmut Stubenberger

 

 

 

 

2.Platz    Spieler: Hannes Roposa, Sylvia Zotter, Josef Dax, Anton Zotter

 

 

 

 

3.Platz    Spieler: Rainer Mayer, Peter Zeiringer, Moritz Rogatsch, Andreas Zotter

 

 

 

B-Finale PII Raiffeisencup 2016

 

 

 

 

 

2.Platz    Spieler: Erich Schnepf, Helmut Stubenberger, Daniel Stenitzer und Erwin Herbst

 

 

 

 

 

4.Vorrunde PII Raiffeisencup 2016

 

3.Platz     Spieler: Erich Schnepf, Roland Kazianer, Thomas Pompernigg und Peter Zeiringer

 

 

 

Turnier der Stocksportfreunde Loipersdorf

 

1.Platz      Spieler: Johann Holzmann, Eduard Stacherl, Heribert Tauber und Thomas Pompernigg

 

 

 

11.Straßenturnier in Merkendorf am 24.09.2016

 

 

 

 

 

 

7.Platz     Spieler: Johann Jost, Walter Pölki, Johnny Feutl und Erwin Herbst

 

 

 

 

Duo-Bewerb-Stocksportfreunde Riegersberg 23.09.2016

 

2.Platz Neumarkt/ Raab I

Thomas Pompernigg und Erwin Herbst

 

5.Platz Neumarkt/Raab II

Erich Schnepf und Edi Stacherl

 

 

Spätsommer Turnier   ESV Tauka am 17.09.2016

 

 

2.Platz ESV Neumarkt an der Raab

 

Rainer Mayer, Johann Jost, Günther Toht, Hannes Roposa

 

 

Turnier ESV Stockauf Fürstenfeld am 17.09.2016

2.Platz ESV Neumarkt an der Raab

 

Anton Zotter, Erich Schnepf, Edi Stacherl und Erwin Herbst

 

 

 

 

Hobby 100er Duo-Turnier ESV Edelweiss Gleisdorf

 

1.Platz  Johann Holzmann und Erwin Herbst

 

 

 

 

 

Turnier in Welten

 

 

 

 

6.Platz Hobby-ESV Neumarkt: Silvia u. Andy Zotter, Drixi u. Richard Bäck, Heribert Tauber;

 

 

Turnier des ESV Deutsch Minihof

 

2.Platz  Mixed-Mannschaft: Astrid und Erich Schnepf, Silvia Zotter, Erwin Herbst;

 

 

A-Finale in Walkersdorf

 

 

 

2.Platz     Johann Holzmann, Erich Schnepf, Daniel Stenitzer und Peter Zeiringer,

 

 

Kirchberger-Strassenturnier

 

2. Platz der Senioren-Mannschaft: Johann Holzmann, Johann Jost, Johann Gütl und Erwin Herbst,

 

 

10.Ehrenhofer Sommer Cup

 

Samstag den 13.8.2017 in der Stocksporthalle Neumarkt an der Raab

1.Platz WG Neumarkt/Raab

 

                             

Eduard Zotter,Heribert Tauber, Eduard Stacherl

Anton Zotter, Franz Feutl

 

 

5.Platz Montagschützen Neumarkt/Raab

 

 

Johann Holzmann, Robert Ehrenhofer, Jonny Feutl, Günter Toht, Johann Jost, Rainer Mayer

 

 

 

ESV TAUKA Gemeindeturnier

 

Samstag 12 März 2016 in der Stocksporthalle Tauka

 

Gruppe 1 : Hobby

1. Platz: Sylvia Zotter, Andreas Zotter, Günter Toht, Hannes Roposa

 

 

 

Gruppe 2 : Hobby Mixed

1. Platz: Sylvia Zotter, Sabine Stacherl, Hannes Roposa, Andreas Zotter

 

 

 

Gruppe 3 : Hobby

1. Platz: Rainer Mayer, Anton Zotter, Jonny Feutl, Eduard Stacherl