40. Österreichische Meisterschaft der Jun.U23 im Mannschaftsspiel

Stocksport am 8.Juni 2019 in der Stocksporthalle St. Valentin/OÖ.

 

 

 

3.Platz: Landesverband Burgenland

mit Peter Zeiringer

 

 

 

 

Endergebnis Bundesliga II der Herren Mannschaft am 9.Februar 2019

Eishalle Völkabruck/OÖ

 

 

 

7.Platz Gruppe A

21.Platz Endergebnis

 

Spieler: Christof Panzi, Erich Schnepf, Erwin Herbst und Helmut Stubenberger

 

 

 

Endergebnis Regionalliga Herren Mannschaft am 3. Februar 2019

Eishalle Zöbern/NÖ

 

 

 

2.Platz: ESV Neumarkt an der Raab

Spieler: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Christof Panzi und Peter Zeiringer

 

 

 

Regionalliga Herren Mannschaft am 2. u. 3.Februar 2019

Ergebnis 1.Tag

Eishalle Zöbern /NÖ

 

 

2.Platz: ESV Neumarkt an der Raab

 

Staatsmeisterschaft der Herren-Mannschaft Zielbewerb LV Burgenland

am 26.Jänner 2019

Eishalle Marchtrenk/OÖ

 

 

5.Platz: Erwin Herbst

 

 

 

Staatsmeisterschaft der Sen. U50 Zielbewerb am 26.Jänner 2019

Eishalle Marchtrenk/OÖ

 

12.Platz: Erwin Herbst

 

 

 

Staatsmeisterschaft der Herren Zielbewerb am 26.Jänner 2019

Eishalle Marchtrenk/OÖ

 

22.Platz: Erwin Herbst

 

 

 

Österreichische Meisterschaft-Mannschaft U23 am 13.Jänner 2019

Eishalle Frohnleiten

 

 

 

 

3.Platz  Auswahl Burgenland mit Peter Zeiringer

 

 

 

Landesmeisterschaft Sen. U50 am 12.Jänner 2019

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

4.Platz: Erich Schnepf, Johann Holzmann, Erwin Herbst

u. Helmut Stubenberger

 

 

 

 

Endergebnis Landesmeisterschaft der Herren am 6.Jänner 2019

Eishalle Zöbern/NÖ

 

 

Landesmeister Winter 2019 ESV Neumarkt an der Raab I

 

Mannschaft I : 1.Platz

Peter Zeirnger, Roland Katzianer, Erich Schnepf, Christof Panzi u. Johann Holzmann 

 

Mannschaft II : 4.Platz

Erwin Herbst, Daniel Stenitzer, Thomas Pompernigg, Stefan Stenitzer und Helmut Stubenberger

 

 

 

 

1.Tag-Landesmeisterschaft Herren am 5.Jänner 2019

Eishalle Zöbern/NÖ

 

Mannschaft II : 3.Platz

Daniel Stenitzer, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Stefan Stenitzer u. Thomas Pompernigg

 

Mannschaft  I : 4.Platz

Christof Panzi, Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer u. Johann Holzmann

 

 

 

ASVÖ Bundescup Herren am 16.Dezember 2018

Eishalle Weiz

 

Mannschaft I - 13.Platz

Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer, Christof Panzi und Helmut Stubenberger

 

 

 

 

Landesmeisterschaft-Zielbewerb Herren am 15.Dezember 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

2.Platz: Erwin Herbst - Aufstieg zur Staatsmeisterschaft

 

 

 

Landesmeisterschaft-Zielbewerb der Sen. U50am 15.Dezember 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

2.Platz:  Erwin Herbst - Aufstieg zur Staatsmeisterschaft

 

 

 

Landesliga-Zielberwerb der Herren am 15.Dezember 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

1.Platz:   Erwin Herbst

 

 

 

Landesmeisterschaft-Zielbewerb Jun. U23 am 15.Dezember 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

 

3.Platz:   Peter Zeiringer

 

Endergebnis Landesliga-Meisterschaft der Herren am 8.Dezember 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

 

Mannschaft II - 2.Platz: Daniel Stenitzer, Erwin Herbst, Thomas Pompernigg und Helmut Stubenberger

 

 

 

 

1.Tag - Landesliga-Meisterschaft der Herren am 7.Dezember 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

Mannschaft II - 1. Platz: Daniel Stenitzer, Erwin Herbst, Thomas Pompernigg und Helmut Stubenberger

 

 

 

 

 

Endergbnis - Oberliga Meisterschaft der Herren am 25.November 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

 

Mannschaft II - 1.Platz: Daniel u. Stefan Stenitzer, Helmut Stubenberger, Thomas Pompernigg

und Erwin Herbst

 

 

 

 

1.Tag - Oberliga Meisterschaft Herren am 24.November 2018

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

Mannschaft II - 1.Platz: Daniel u. Stefan Stenitzer, Helmut Stubenberger,

Thomas Pompernigg und Erwin Herbst