RL-Niederösterreich/Burgenland am 4.Februar 2018

Eishalle Zöbern/NÖ

 

Endergebnis

11.Platz: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer

und Erwin Herbst

 

 

 

 

RL-Niederösterreich/Burgenland am 3. Februar 2018

Eishalle Zöbern/NÖ

 

Zwischenergebnis erster Tag

9.Platz: Johann Holzmann, Erich Schnepf, Roland Katzainer, Peter Zeiringer

und Erwin Herbst

 

 

 

 

Österreichische Bundesmeisterschaft U23 am 13.Jänner 2018

in der Eisarena Salzburg

 

 

 

 

 

3. Platz: LV Auswahl Burgenland mit Peter Zeiringer von ESV Neumarkt/Raab

 

 

 

Endergebnis Landesmeisterschaft der Herren am 07.01.2018

in der Eishalle Zöbern/NÖ

 

 

 

 

 

1.Platz: Erich Schnepf, Roland Katzainer, Peter Zeiringer, Thomas Pompernigg und Erwin Herbst

 

 

 

1.Tag Landesmeisterschaft der Herren am 06.01.2018

in der Eishalle Zöbern/NÖ

 

1.Platz: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer, Thomas Pompernigg und Erwin Herbst

 

 

 

Landesmeisterschaft Ü50 am 16.Dezember 2017

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

 

3.Platz: Johann Holzmann, Erwin Herbst, Helmut Stubenberger, Johann Gütl u.

Herbert Baumgarntner

 

 

ASVÖ-Bundescup Winter 2017 am 16.Dezember 2017

in der Eishalle in Klagenfurt

 

 

 

13.Platz: Erich Schnepf, Daniel Stenitzer, Peter Zeiringer und Roland Katzianer

 

 

Endergebnis Landesliga-Meisterschaft Herren am 9 u. 10.Dezember 2017

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

 

1.Platz: Erich Schnepf, Roland Katzianer, Peter Zeiringer,

Daniel Stenitzer, Erwin Herbst und Helmut Zeiringer

 

 

 

Landesmeisterschaft-Zielbewerb der Herren m 2.Dezember 2017

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

 

4.Platz: Helmut Stubenberger

11.Platz: Peter Zeiringer

12.Platz: Roland Katzianer

 

 

 

Landesliga-Zielbewerb der Herren am 2.Dezember 2017

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

2.Platz:  Roland Katzianer

7.Platz:  Helmut Stubenberger

 

 

 

Landesmeisterschaft-Zielbewerb U23 männl. am 2.Dezember 2017

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

3.Platz: Peter Zeiringer

 

 

 

Landesmeisterschaft-Zielbewerb Sen.U50 am 2.Dezember 2017

Kunsteisanlage Pinkafeld

 

 

 

3.Platz: Helmut Stubenberger