Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt/Raab B 22 1,796 167 93
Herbst Erwin, Stenitzer Stefan, Stenitzer Daniel, Stubenberger Helmut
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 19 1,775 158 89
Matthä Fritz, Gruber Dieter, Gruber Stefan, Kremnitzer Andreas
3 ESV Dobersdorf B 13 0,914 117 128
Schulter Andreas, Rauscher Lukas, Rauscher Christoph, Tobitsch Armin
4 ESV Union Rudersdorf B 12 0,938 121 129
Rinnhofer Michael, Kogellmann Thomas, Bauer Sascha, Winter Michael
5 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 0,826 114 138
Gruber Patrick, Halwachs Daniel, Schiller Kevin, Fencz Willi
6 ESV "Hobby" Burgauberg II B 12 0,609 103 169
Schwarz Patrik, Paugger Mathias, Gurdet Gerd, Gurdet Lukas
7 ESV Bad Tatzmannsdorf B 11 0,976 121 124
Jobst Thomas, Jobst Richart, Nina Christian, Röhrling Erwin
8 ESV Mariasdorf B 10 0,992 121 122
Pratscher Karl, Kirnbauer Peter, Grabenhofer Erich, Schriebl Karl
9 ESV Neustift/Lafnitz II B 9 1,069 124 116
Fencz Franz, Fencz Jürgen, Andiel Bernd, Reiter Franz,
10 ESV "Hobby" Burgauberg I B 8 0,747 112 150
Scher Gerhard, Wilfinger Helmut, Gurdet Manfred, Fabsits Harald, Faustner Erich
11 ESV Wolfau B NA
Absage durch Bernd Koller am 23.11.2018 um 14:45Uhr
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 11. Durchgang - 12:31 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt/Raab B 22 1,796 167 93
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 19 1,775 158 89
3 ESV Dobersdorf B 13 0,914 117 128
4 ESV Union Rudersdorf B 12 0,938 121 129
5 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 0,826 114 138
6 ESV "Hobby" Burgauberg II B 12 0,609 103 169
7 ESV Bad Tatzmannsdorf B 11 0,976 121 124
8 ESV Mariasdorf B 10 0,992 121 122
9 ESV Neustift/Lafnitz II B 9 1,069 124 116
10 ESV "Hobby" Burgauberg I B 8 0,747 112 150
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:31 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Dobersdorf
ESV Union Rudersdorf
B
B
13
 
 
13
2 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Neustift/Lafnitz I
B
B
20
 
 
8
3 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Neumarkt/Raab
B
B
8
 
 
18
4 ESV Neustift/Lafnitz II
ESV Wolfau
B
B

 
 
NA
5 ESV Mariasdorf
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
34
 
 
0
Pause ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 10. Durchgang - 12:01 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 19 1,775 158 89
2 ESV Neumarkt/Raab B 19 1,753 149 85
3 ESV Dobersdorf B 12 0,904 104 115
4 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 0,898 106 118
5 ESV "Hobby" Burgauberg II B 12 0,763 103 135
6 ESV Union Rudersdorf B 11 0,931 108 116
7 ESV Neustift/Lafnitz II B 9 1,069 124 116
8 ESV Bad Tatzmannsdorf B 8 0,871 101 116
9 ESV "Hobby" Burgauberg I B 8 0,788 104 132
10 ESV Mariasdorf B 7 0,713 87 122
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:01 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift/Lafnitz I
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
3
 
 
29
2 ESV Union Rudersdorf
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
15
 
 
15
3 ESV Wolfau
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
NA
 
 
4 ESV Neumarkt/Raab
ESV Mariasdorf
B
B
22
 
 
6
5 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Neustift/Lafnitz II
B
B
16
 
 
10
Pause ESV Dobersdorf
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 9. Durchgang - 11:40 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt/Raab B 16 1,608 127 79
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 16 1,500 129 86
3 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 1,157 103 89
4 ESV Dobersdorf B 12 0,904 104 115
5 ESV Union Rudersdorf B 10 0,921 93 101
6 ESV Neustift/Lafnitz II B 9 1,140 114 100
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B 9 0,696 87 125
8 ESV Bad Tatzmannsdorf B 8 0,871 101 116
9 ESV Mariasdorf B 7 0,810 81 100
10 ESV "Hobby" Burgauberg I B 7 0,761 89 117
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:40 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Dobersdorf
B
B
22
 
 
16
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Wolfau
B
B

 
 
NA
3 ESV Mariasdorf
ESV Union Rudersdorf
B
B
11
 
 
15
4 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
9
 
 
21
5 ESV Neustift/Lafnitz II
ESV Neumarkt/Raab
B
B
11
 
 
11
Pause ESV Neustift/Lafnitz I
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 8. Durchgang - 11:16 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 16 1,500 129 86
2 ESV Neumarkt/Raab B 15 1,706 116 68
3 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 1,157 103 89
4 ESV Dobersdorf B 12 0,946 88 93
5 ESV Neustift/Lafnitz II B 8 1,157 103 89
6 ESV Bad Tatzmannsdorf B 8 0,968 92 95
7 ESV Union Rudersdorf B 7 0,867 78 90
8 ESV Mariasdorf B 7 0,824 70 85
9 ESV "Hobby" Burgauberg II B 6 0,569 66 116
10 ESV "Hobby" Burgauberg I B 4 0,663 67 101
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:16 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wolfau
ESV Neustift/Lafnitz I
B
B
NA
 
 
2 ESV Dobersdorf
ESV Mariasdorf
B
B
10
 
 
15
3 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
3
 
 
29
4 ESV Union Rudersdorf
ESV Neustift/Lafnitz II
B
B
20
 
 
6
5 ESV Neumarkt/Raab
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
10
 
 
16
Pause ESV "Hobby" Burgauberg I
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 7. Durchgang - 10:42 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt/Raab B 15 2,038 106 52
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 13 1,205 100 83
3 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 1,157 103 89
4 ESV Dobersdorf B 12 1,000 78 78
5 ESV Neustift/Lafnitz II B 8 1,406 97 69
6 ESV "Hobby" Burgauberg II B 6 0,724 63 87
7 ESV Bad Tatzmannsdorf B 5 0,894 76 85
8 ESV Mariasdorf B 4 0,733 55 75
9 ESV Union Rudersdorf B 4 0,690 58 84
10 ESV "Hobby" Burgauberg I B 4 0,663 67 101
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:42 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Mariasdorf
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
22
 
 
8
2 ESV Neustift/Lafnitz I
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
12
 
 
14
3 ESV Neustift/Lafnitz II
ESV Dobersdorf
B
B
7
 
 
17
4 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Neumarkt/Raab
B
B
14
 
 
18
5 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Union Rudersdorf
B
B
14
 
 
14
Pause ESV Wolfau
B
NA
 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 6. Durchgang - 10:12 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 13 1,323 86 65
2 ESV Neumarkt/Raab B 12 2,316 88 38
3 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 1,213 91 75
4 ESV Dobersdorf B 9 0,859 61 71
5 ESV Neustift/Lafnitz II B 8 1,731 90 52
6 ESV Bad Tatzmannsdorf B 4 0,873 62 71
7 ESV "Hobby" Burgauberg I B 4 0,747 59 79
8 ESV "Hobby" Burgauberg II B 3 0,653 49 75
9 ESV Union Rudersdorf B 3 0,629 44 70
10 ESV Mariasdorf B 1 0,493 33 67
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:12 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Wolfau
B
B

 
 
NA
2 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Neustift/Lafnitz II
B
B
15
 
 
15
3 ESV Neumarkt/Raab
ESV Neustift/Lafnitz I
B
B
23
 
 
7
4 ESV Dobersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
15
 
 
13
5 ESV Union Rudersdorf
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
11
 
 
19
Pause ESV Mariasdorf
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 5. Durchgang - 09:44 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift/Lafnitz I B 12 1,615 84 52
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 10 1,241 67 54
3 ESV Neumarkt/Raab B 9 2,097 65 31
4 ESV Neustift/Lafnitz II B 7 2,027 75 37
5 ESV Dobersdorf B 6 0,793 46 58
6 ESV Bad Tatzmannsdorf B 4 0,875 49 56
7 ESV "Hobby" Burgauberg I B 3 0,688 44 64
8 ESV "Hobby" Burgauberg II B 3 0,653 49 75
9 ESV Union Rudersdorf B 3 0,647 33 51
10 ESV Mariasdorf B 1 0,493 33 67
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:44 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neustift/Lafnitz II
ESV Mariasdorf
B
B
21
 
 
3
2 ESV Wolfau
ESV Neumarkt/Raab
B
B
NA
 
 
3 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
6
 
 
22
4 ESV Neustift/Lafnitz I
ESV Union Rudersdorf
B
B
26
 
 
0
5 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Dobersdorf
B
B
13
 
 
15
Pause ESV "Hobby" Burgauberg II
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 4. Durchgang - 09:22 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 10 1,385 54 39
2 ESV Neumarkt/Raab B 9 2,097 65 31
3 ESV Neustift/Lafnitz I B 9 1,115 58 52
4 ESV Neustift/Lafnitz II B 4 1,588 54 34
5 ESV Bad Tatzmannsdorf B 4 1,265 43 34
6 ESV Union Rudersdorf B 3 1,320 33 25
7 ESV Dobersdorf B 3 0,689 31 45
8 ESV "Hobby" Burgauberg II B 3 0,653 49 75
9 ESV Mariasdorf B 1 0,652 30 46
10 ESV "Hobby" Burgauberg I B 0 0,379 22 58
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:22 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt/Raab
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
28
 
 
10
2 ESV Mariasdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
6
 
 
18
3 ESV Union Rudersdorf
ESV Wolfau
B
B

 
 
NA
4 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
6
 
 
14
5 ESV Dobersdorf
ESV Neustift/Lafnitz I
B
B
12
 
 
14
Pause ESV Neustift/Lafnitz II
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 3. Durchgang - 08:58 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 7 1,212 40 33
2 ESV Neumarkt/Raab B 6 1,762 37 21
3 ESV Neustift/Lafnitz I B 6 1,100 44 40
4 ESV Neustift/Lafnitz II B 4 1,588 54 34
5 ESV Union Rudersdorf B 3 1,320 33 25
6 ESV "Hobby" Burgauberg II B 3 0,830 39 47
7 ESV Dobersdorf B 3 0,613 19 31
8 ESV Bad Tatzmannsdorf B 1 0,893 25 28
9 ESV Mariasdorf B 1 0,857 24 28
10 ESV "Hobby" Burgauberg I B 0 0,364 16 44
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 08:58 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf
ESV Neustift/Lafnitz II
B
B
15
 
 
15
2 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV Union Rudersdorf
B
B
8
 
 
18
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Mariasdorf
B
B
13
 
 
13
4 ESV Wolfau
ESV Dobersdorf
B
B
NA
 
 
5 ESV Neustift/Lafnitz I
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
24
 
 
0
Pause ESV Neumarkt/Raab
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 2. Durchgang - 08:30 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt/Raab B 6 1,762 37 21
2 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 6 1,350 27 20
3 ESV Neustift/Lafnitz II B 3 2,053 39 19
4 ESV "Hobby" Burgauberg II B 3 1,069 31 29
5 ESV Dobersdorf B 3 0,613 19 31
6 ESV Neustift/Lafnitz I B 3 0,500 20 40
7 ESV Union Rudersdorf B 0 0,882 15 17
8 ESV "Hobby" Burgauberg I B 0 0,800 16 20
9 ESV Bad Tatzmannsdorf B 0 0,769 10 13
10 ESV Mariasdorf B 0 0,733 11 15
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:30 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union Rudersdorf
ESV Neumarkt/Raab
B
B
15
 
 
17
2 ESV Neustift/Lafnitz II
ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
B
B
10
 
 
14
3 ESV Dobersdorf
ESV "Hobby" Burgauberg II
B
B
13
 
 
11
4 ESV Mariasdorf
ESV Neustift/Lafnitz I
B
B
11
 
 
15
5 ESV "Hobby" Burgauberg I
ESV Wolfau
B
B

 
 
NA
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Zwischenstand
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Zwischenstand 1. Runde / nach 1. Durchgang - 08:31 24.11.2018
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neustift/Lafnitz II B 3 5,800 29 5
2 ESV Neumarkt/Raab B 3 3,333 20 6
3 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B 3 1,300 13 10
4 ESV "Hobby" Burgauberg II B 3 1,250 20 16
5 ESV Mariasdorf B 0
6 ESV Union Rudersdorf B 0
7 ESV "Hobby" Burgauberg I B 0 0,800 16 20
8 ESV Bad Tatzmannsdorf B 0 0,769 10 13
9 ESV Dobersdorf B 0 0,300 6 20
10 ESV Neustift/Lafnitz I B 0 0,172 5 29
11 ESV Wolfau B NA
Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:31 24.11.2018
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen
ESV Bad Tatzmannsdorf
B
B
13
 
 
10
2 ESV Neumarkt/Raab
ESV Dobersdorf
B
B
20
 
 
6
3 ESV Neustift/Lafnitz I
ESV Neustift/Lafnitz II
B
B
5
 
 
29
4 ESV "Hobby" Burgauberg II
ESV "Hobby" Burgauberg I
B
B
20
 
 
16
5 ESV Wolfau
ESV Mariasdorf
B
B
NA
 
 
Pause ESV Union Rudersdorf
B

 
 
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019 - Startliste
Ober LIGA Herren Winter 2018/2019
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband für Eis- und Stocksport Burgenland
Ort: Kunsteisbahn in Pinkafeld
Datum: 24.11.2018 bis 25.11.2018
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Unterwaldbauern/Ehrenschachen B
Matthä Fritz, Gruber Dieter, Gruber Stefan, Kremnitzer Andreas
2 ESV Dobersdorf B
Schulter Andreas, Rauscher Lukas, Rauscher Christoph, Tobitsch Armin
3 ESV Neustift/Lafnitz I B
Gruber Patrick, Halwachs Daniel, Schiller Kevin, Fencz Willi
4 ESV "Hobby" Burgauberg I B
Scher Gerhard, Wilfinger Helmut, Gurdet Manfred, Fabsits Harald
5 ESV Wolfau B
Absage durch Bernd Koller am 23.11.2018 um 14:45Uhr
6 ESV Mariasdorf B
Pratscher Karl, Kirnbauer Peter, Grabenhofer Erich, Schriebl Karl
7 ESV "Hobby" Burgauberg II B
Schwarz Patrik, Paugger Mathias, Gurdet Gerd, Gurdet Lukas
8 ESV Neustift/Lafnitz II B
Fencz Franz, Fencz Jürgen, Andiel Bernd, Reiter Franz,
9 ESV Neumarkt/Raab B
Herbst Erwin, Stenitzer Stefan, Stenitzer Daniel, Stubenberger Helmut
10 ESV Bad Tatzmannsdorf B
Jobst Thomas, Jobst Richart, Nina Christian, Röhrling Erwin
11 ESV Union Rudersdorf B
Rinnhofer Michael, Kogellmann Thomas, Bauer Sascha, Winter Michael
Johann Imre
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Johann Imre
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Johann Weninger / Stefanie Pulay
LV Burgenland
(Schriftführer)