Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 13:25 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 33 2,390 239 100
2 ESV ASKÖ Tauchen 23 1,292 177 137
3 ESV Wolfau 22 1,527 197 129
4 ESV Oberwart 22 1,245 193 155
5 ESV Neudauberg 21 0,976 160 164
6 ESV Wörterberg 18 1,329 186 140
7 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,112 169 152
8 ESV "Hobby" Burgauberg 15 0,921 151 164
9 ESV Hochart/Pinggau 15 0,810 149 184
10 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,652 131 201
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 13 0,621 123 198
12 ESV UNION Rudersdorf 10 0,803 143 178
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 7 0,530 131 247
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 13. Durchgang - 13:25 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Hochart/Pinggau
ESV Oberwart

8
 
 
17
2 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Neudauberg

0
 
 
15
3 ESV Wörterberg
ESV UNION Rudersdorf

12
 
 
8
4 ESV ASKÖ Tauchen
ESV U. Ehrenschachen I

15
 
 
13
5 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Neumarkt a.d.Raab

0
 
 
30
6 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Bad Tatzmannsdorf II

5
 
 
23
Pause ESV Wolfau


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 13:02 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 30 2,090 209 100
2 ESV Wolfau 22 1,527 197 129
3 ESV ASKÖ Tauchen 20 1,306 162 124
4 ESV Oberwart 19 1,197 176 147
5 ESV Neudauberg 18 0,884 145 164
6 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,139 156 137
7 ESV Wörterberg 15 1,318 174 132
8 ESV "Hobby" Burgauberg 15 1,013 151 149
9 ESV Hochart/Pinggau 15 0,844 141 167
10 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,708 126 178
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 13 0,732 123 168
12 ESV UNION Rudersdorf 10 0,813 135 166
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 4 0,446 108 242
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 12. Durchgang - 13:02 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neudauberg
ESV Wolfau

14
 
 
10
2 ESV Oberwart
ESV Wörterberg

20
 
 
8
3 ESV U. Ehrenschachen I
ESV "Hobby" Burgauberg

13
 
 
15
4 ESV UNION Rudersdorf
ESV Bad Tatzmannsdorf I

10
 
 
18
5 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV ASKÖ Tauchen

7
 
 
25
6 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV U. Ehrenschachen II

21
 
 
11
Pause ESV Hochart/Pinggau


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:36 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 27 2,112 188 89
2 ESV Wolfau 22 1,626 187 115
3 ESV ASKÖ Tauchen 17 1,171 137 117
4 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,172 143 122
5 ESV Oberwart 16 1,122 156 139
6 ESV Wörterberg 15 1,482 166 112
7 ESV Neudauberg 15 0,851 131 154
8 ESV Hochart/Pinggau 15 0,844 141 167
9 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,732 115 157
10 ESV "Hobby" Burgauberg 12 1,000 136 136
11 ESV UNION Rudersdorf 10 0,845 125 148
12 ESV Bad Tatzmannsdorf I 10 0,665 105 158
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 4 0,465 101 217
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 11. Durchgang - 12:36 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wörterberg
ESV Hochart/Pinggau

25
 
 
5
2 ESV Wolfau
ESV U. Ehrenschachen I

18
 
 
12
3 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Oberwart

22
 
 
6
4 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf II

19
 
 
15
5 ESV U. Ehrenschachen II
ESV UNION Rudersdorf

12
 
 
24
6 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Neumarkt a.d.Raab

11
 
 
17
Pause ESV Neudauberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:08 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 24 2,192 171 78
2 ESV Wolfau 19 1,641 169 103
3 ESV ASKÖ Tauchen 17 1,260 126 100
4 ESV Oberwart 16 1,282 150 117
5 ESV U. Ehrenschachen I 16 1,260 131 104
6 ESV Hochart/Pinggau 15 0,958 136 142
7 ESV Neudauberg 15 0,851 131 154
8 ESV U. Ehrenschachen II 15 0,774 103 133
9 ESV Wörterberg 12 1,318 141 107
10 ESV "Hobby" Burgauberg 9 0,967 117 121
11 ESV UNION Rudersdorf 7 0,743 101 136
12 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,546 83 152
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 4 0,434 86 198
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 10. Durchgang - 12:08 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Neudauberg

22
 
 
10
2 ESV Hochart/Pinggau
ESV Bad Tatzmannsdorf I

22
 
 
6
3 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Wolfau

15
 
 
15
4 ESV Oberwart
ESV U. Ehrenschachen II

12
 
 
18
5 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV "Hobby" Burgauberg

14
 
 
10
6 ESV UNION Rudersdorf
ESV ASKÖ Tauchen

11
 
 
11
Pause ESV Wörterberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:44 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 21 2,309 157 68
2 ESV Wolfau 18 1,750 154 88
3 ESV Oberwart 16 1,394 138 99
4 ESV ASKÖ Tauchen 16 1,292 115 89
5 ESV Neudauberg 15 0,917 121 132
6 ESV U. Ehrenschachen I 13 1,160 109 94
7 ESV Wörterberg 12 1,318 141 107
8 ESV Hochart/Pinggau 12 0,838 114 136
9 ESV U. Ehrenschachen II 12 0,702 85 121
10 ESV "Hobby" Burgauberg 9 1,000 107 107
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,592 77 130
12 ESV UNION Rudersdorf 6 0,720 90 125
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,388 71 183
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 9. Durchgang - 11:44 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Wörterberg

8
 
 
20
2 ESV Neudauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf II

19
 
 
17
3 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Hochart/Pinggau

14
 
 
12
4 ESV Wolfau
ESV Neumarkt a.d.Raab

23
 
 
3
5 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Oberwart

11
 
 
11
6 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV UNION Rudersdorf

8
 
 
18
Pause ESV U. Ehrenschachen I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:24 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 21 3,422 154 45
2 ESV Wolfau 15 1,541 131 85
3 ESV Oberwart 15 1,443 127 88
4 ESV ASKÖ Tauchen 15 1,333 104 78
5 ESV U. Ehrenschachen I 13 1,160 109 94
6 ESV Neudauberg 12 0,887 102 115
7 ESV Hochart/Pinggau 12 0,836 102 122
8 ESV Wörterberg 9 1,222 121 99
9 ESV "Hobby" Burgauberg 9 1,112 99 89
10 ESV U. Ehrenschachen II 9 0,651 71 109
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,627 69 110
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,615 72 117
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,329 54 164
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 8. Durchgang - 11:24 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV U. Ehrenschachen I

15
 
 
17
2 ESV Wörterberg
ESV U. Ehrenschachen II

13
 
 
15
3 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Neudauberg

22
 
 
8
4 ESV Hochart/Pinggau
ESV ASKÖ Tauchen

20
 
 
10
5 ESV UNION Rudersdorf
ESV Wolfau

10
 
 
20
6 ESV Oberwart
ESV "Hobby" Burgauberg

28
 
 
8
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf I


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:47 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 18 3,568 132 37
2 ESV ASKÖ Tauchen 15 1,621 94 58
3 ESV Wolfau 12 1,480 111 75
4 ESV Oberwart 12 1,238 99 80
5 ESV Neudauberg 12 1,011 94 93
6 ESV U. Ehrenschachen I 10 1,165 92 79
7 ESV "Hobby" Burgauberg 9 1,492 91 61
8 ESV Wörterberg 9 1,286 108 84
9 ESV Hochart/Pinggau 9 0,732 82 112
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 7 0,627 69 110
11 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,583 56 96
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,639 62 97
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,265 39 147
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 7. Durchgang - 10:47 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Bad Tatzmannsdorf I

5
 
 
17
2 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Neumarkt a.d.Raab

6
 
 
13
3 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Wörterberg

14
 
 
8
4 ESV Neudauberg
ESV UNION Rudersdorf

16
 
 
6
5 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Hochart/Pinggau

22
 
 
6
6 ESV Wolfau
ESV Oberwart

15
 
 
17
Pause ESV Bad Tatzmannsdorf II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:20 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 15 3,839 119 31
2 ESV Wolfau 12 1,655 96 58
3 ESV ASKÖ Tauchen 12 1,600 80 50
4 ESV U. Ehrenschachen I 10 1,303 86 66
5 ESV Wörterberg 9 1,429 100 70
6 ESV Oberwart 9 1,262 82 65
7 ESV Neudauberg 9 0,897 78 87
8 ESV Hochart/Pinggau 9 0,844 76 90
9 ESV "Hobby" Burgauberg 6 1,255 69 55
10 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,646 51 79
11 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 0,495 52 105
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,691 56 81
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,265 39 147
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 6. Durchgang - 10:20 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Bad Tatzmannsdorf II

29
 
 
3
2 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV ASKÖ Tauchen

6
 
 
22
3 ESV UNION Rudersdorf
ESV U. Ehrenschachen I

5
 
 
27
4 ESV Wörterberg
ESV "Hobby" Burgauberg

5
 
 
21
5 ESV Oberwart
ESV Neudauberg

23
 
 
7
6 ESV Hochart/Pinggau
ESV Wolfau

18
 
 
10
Pause ESV U. Ehrenschachen II


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:57 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 12 3,214 90 28
2 ESV Wolfau 12 2,150 86 40
3 ESV Wörterberg 9 1,939 95 49
4 ESV ASKÖ Tauchen 9 1,318 58 44
5 ESV Neudauberg 9 1,109 71 64
6 ESV U. Ehrenschachen I 7 0,967 59 61
7 ESV Oberwart 6 1,017 59 58
8 ESV Hochart/Pinggau 6 0,725 58 80
9 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,646 51 79
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 0,554 46 83
11 ESV "Hobby" Burgauberg 3 0,960 48 50
12 ESV UNION Rudersdorf 3 0,944 51 54
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 3 0,305 36 118
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 5. Durchgang - 09:57 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV ASKÖ Tauchen
ESV U. Ehrenschachen II

15
 
 
9
2 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV UNION Rudersdorf

13
 
 
11
3 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf I

24
 
 
0
4 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Oberwart

14
 
 
6
5 ESV Wolfau
ESV Wörterberg

15
 
 
13
6 ESV Neudauberg
ESV Hochart/Pinggau

13
 
 
11
Pause ESV Neumarkt a.d.Raab


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:26 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 12 3,214 90 28
2 ESV Wolfau 9 2,630 71 27
3 ESV Wörterberg 9 2,412 82 34
4 ESV ASKÖ Tauchen 6 1,229 43 35
5 ESV Oberwart 6 1,205 53 44
6 ESV Neudauberg 6 1,094 58 53
7 ESV Hochart/Pinggau 6 0,701 47 67
8 ESV U. Ehrenschachen II 6 0,656 42 64
9 ESV U. Ehrenschachen I 4 0,818 45 55
10 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 0,780 46 59
11 ESV UNION Rudersdorf 3 0,976 40 41
12 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,480 24 50
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,215 23 107
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 4. Durchgang - 09:26 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Rudersdorf
ESV Neumarkt a.d.Raab

10
 
 
16
2 ESV U. Ehrenschachen II
ESV "Hobby" Burgauberg

14
 
 
12
3 ESV Oberwart
ESV Bad Tatzmannsdorf II

31
 
 
5
4 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV Wolfau

3
 
 
23
5 ESV Hochart/Pinggau
ESV U. Ehrenschachen I

13
 
 
9
6 ESV Wörterberg
ESV Neudauberg

27
 
 
3
Pause ESV ASKÖ Tauchen


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 09:00 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Neumarkt a.d.Raab 9 4,111 74 18
2 ESV Neudauberg 6 2,115 55 26
3 ESV Wolfau 6 2,000 48 24
4 ESV Wörterberg 6 1,774 55 31
5 ESV ASKÖ Tauchen 6 1,229 43 35
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 1,194 43 36
7 ESV U. Ehrenschachen I 4 0,857 36 42
8 ESV UNION Rudersdorf 3 1,200 30 25
9 ESV Hochart/Pinggau 3 0,586 34 58
10 ESV Oberwart 3 0,564 22 39
11 ESV U. Ehrenschachen II 3 0,538 28 52
12 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,333 12 36
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,237 18 76
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 3. Durchgang - 09:00 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV "Hobby" Burgauberg
ESV ASKÖ Tauchen

6
 
 
20
2 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Oberwart

31
 
 
5
3 ESV Wolfau
ESV U. Ehrenschachen II

11
 
 
13
4 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Hochart/Pinggau

10
 
 
26
5 ESV Neudauberg
ESV Bad Tatzmannsdorf I

20
 
 
3
6 ESV U. Ehrenschachen I
ESV Wörterberg

9
 
 
19
Pause ESV UNION Rudersdorf


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:39 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Wolfau 6 3,364 37 11
2 ESV Neumarkt a.d.Raab 6 3,308 43 13
3 ESV Bad Tatzmannsdorf I 4 2,500 40 16
4 ESV U. Ehrenschachen I 4 1,174 27 23
5 ESV Oberwart 3 2,125 17 8
6 ESV Wörterberg 3 1,636 36 22
7 ESV Neudauberg 3 1,522 35 23
8 ESV UNION Rudersdorf 3 1,200 30 25
9 ESV ASKÖ Tauchen 3 0,793 23 29
10 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,375 6 16
11 ESV U. Ehrenschachen II 0 0,366 15 41
12 ESV Hochart/Pinggau 0 0,167 8 48
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,160 8 50
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 2. Durchgang - 08:39 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Oberwart
ESV UNION Rudersdorf

17
 
 
8
2 ESV ASKÖ Tauchen
ESV Wolfau

5
 
 
21
3 ESV Hochart/Pinggau
ESV Neumarkt a.d.Raab

0
 
 
26
4 ESV U. Ehrenschachen II
ESV Neudauberg

5
 
 
27
5 ESV Wörterberg
ESV Bad Tatzmannsdorf II

23
 
 
5
6 ESV Bad Tatzmannsdorf I
ESV U. Ehrenschachen I

13
 
 
13
Pause ESV "Hobby" Burgauberg


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)
Landesmeisterschaft Herren - Zwischenstand
Landesmeisterschaft Herren
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Durchführer: Landesverband f. Eis-u. Stocksport Burgenland
Ort: Eissporthalle Zöbern
Datum: 04.01.2020 bis 05.01.2020
Zwischenstand nach Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:34 04.01.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Tatzmannsdorf I 3 9,000 27 3
2 ESV UNION Rudersdorf 3 2,750 22 8
3 ESV Wolfau 3 2,667 16 6
4 ESV ASKÖ Tauchen 3 2,250 18 8
5 ESV U. Ehrenschachen I 3 1,400 14 10
6 ESV Neumarkt a.d.Raab 3 1,308 17 13
7 ESV Oberwart 0
8 ESV Wörterberg 0 0,765 13 17
9 ESV U. Ehrenschachen II 0 0,714 10 14
10 ESV Neudauberg 0 0,444 8 18
11 ESV "Hobby" Burgauberg 0 0,375 6 16
12 ESV Hochart/Pinggau 0 0,364 8 22
13 ESV Bad Tatzmannsdorf II 0 0,111 3 27
Spielergebnisse Spielergebnisse 1. Runde / 1. Durchgang - 08:34 04.01.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Wolfau
ESV "Hobby" Burgauberg

16
 
 
6
2 ESV UNION Rudersdorf
ESV Hochart/Pinggau

22
 
 
8
3 ESV Neudauberg
ESV ASKÖ Tauchen

8
 
 
18
4 ESV Neumarkt a.d.Raab
ESV Wörterberg

17
 
 
13
5 ESV U. Ehrenschachen I
ESV U. Ehrenschachen II

14
 
 
10
6 ESV Bad Tatzmannsdorf II
ESV Bad Tatzmannsdorf I

3
 
 
27
Pause ESV Oberwart


 
 
Laschober Alexander
LV Burgenland
(Schiedsrichter)
Salamon Peter
LV Burgenland
(Wettbewerbsleiter)
Heissenberger Albert
ESV D`Kohlgrabler
(Schriftführer)